Copa de Campeones dará la despedida a otras 27 escuadras
l Carlos Paz Durán
Con diez encuentros mañana y los restantes 17 el domingo se cerrará la ronda de revancha de la tercera fase de Copa de Campeones.
Con tres encuentros, el Bernardino Luna de Coronel será uno de los estadios más demandados de la instancia. En la jornada sabatina recibirá dos encuentros súper senior, y al día siguiente uno de la categoría honor.
Los equipos que clasifiquen, más aquellos que quedaron libres en la etapa, jugarán desde la próxima semana las finales de las siete categorías de los cuatro grupos. J
Mañana 18.00 Omar Diéguez vs San Vicente Norte Cancha Berta Nº 2
Mañana 18.00 Juv. Cerro Verde vs Chiguayante Su Cancha Baquedano
Mañana 18.00 Deportivo Cabrero vs Orompello Estadio Cabrero
Domingo 10.00 21 de Mayo vs Unión Fénix Estadio Coronel
Mañana 17.00 Grinvasul vs Undac Estadio Nacimiento
Mañana 17.00 Caupolicán vs Independiente Estadio 1 San Carlos
Domingo 18.00 Jorge Robledo vs Escuela Estadio Seb. Gaete
Mañana 12.00 Chiguayante Sur vs 21 de Diciembre Estadio Chiguayante
Mañana 15.00 Amalia vs Unión Marítimo Estadio Lebu
Domingo 14.00 Colo Colo vs Unión Colonia Estadio Seb. Gaete
Domingo 16.00 Her. Mendoza vs Magallanes Sur Estadio Yumbel
Mañana 18.00 Juv. Baquedano vs Cóndor Estadio Los Ángeles
Mañana 19.00 Carlos Erratchou vs Libertad Estadio Coronel
Mañana 21.00 Unión Lagunillas vs Independiente Estadio Coronel
Domingo 19.00 Juv. Unidos vs Los Carrera Estadio Yumbel
Domingo 14.00 Juventud Andalién vs Cruz del Sur Cancha Aníbal Pinto
Domingo 14.30 Unión Las Torres vs Juv. Porteña Estadio Boca Sur
Domingo 15.00 O'Higgins vs Carlos Erratchou Estadio Lebu
Domingo 17.00 Deportes Lirquén vs Avance Cancha Baquedano
Domingo 12.00 Luis Vera vs Caupolicán Estadio Lota
Domingo 12.00 Atlas vs Parcelas El Progreso Estadio Los Ángeles
Domingo 13.00 Estrella vs Juventud Salinas Estadio Hualpén
Domingo 17.00 Independiente vs Municipal Estadio Chiguayante
Domingo 11.00 Nuevo Hualqui vs Juv. Kennedy Estadio Hualqui
Domingo 12.00 Unión Playa Sur vs La Vega Estadio Coronel
Domingo 16.00 Los Águilas vs Unión Candelaria Estadio Hualpén
Domingo 18.00 Unión vs Cruz Azul Estadio San Carlos